Стиль и красота «Преображение»: под прессом

«Преображение»: под прессом

Процедуры, которые приходилось терпеть женщинам в салонах красоты и тренажерных залах сто лет назад, век спустя кажутся и смешными и страшными одновременно. То, что предлагают дамам сегодняшние спорт-клубы – эстетично, безопасно и, конечно же, гораздо более эффективно.

К примеру, специалисты женского спортивного центра «Тонус-клуб» приготовили для одной из участниц нашего проекта – Юлии Акжигитовой – специальное расслабляющие занятие. Как говорится, клиент лежит, а лишний вес уходит. Все, что для этого нужно – надеть специальные массажные штаны.

«Прессотерапия – это уникальная по своей эффективности методика борьбы с целлюлитом, отечностью и варикозным расширением вен», – говорит инструктор-администратор женского спортивного центра «Тонус-клуб» Елена Коренева.

Сжатый воздух, подаваемый через специальный многокамерный корсет – прессоштаны, – воздействует на лимфатическую систему, избавляет от отеков и помогает значительно уменьшить объемы тела. «Конечно, однозначно сказать, что именно прессотерапия помогает избавиться от лишних килограммов, нельзя, однако, используя этот метод в комплексе с другими занятиями, можно добиться отличных результатов», – подчеркивает Елена Коренева.

После прессоштанов Юлия отправляется на расслабляющую массажную кровать. В нее встроены специальные ролики, под которыми располагаются источники инфракрасного излучения. «Этот тренажер прекрасно сочетает в себе прогрев суставов и растяжку и мышц», – объясняет старший менеджер женского спортивного центра «Тонус-клуб» Елена Владимирова. Эта процедура имитирует пальцевое воздействие, наиболее приближенное к точечному массажу, а инфракрасное тепло улучшает кровообращение, стимулирует обмен веществ, помогает выводу токсинов и солей тяжелых металлов из организма.

После массажа позвоночника – еще одна прессотерапия. Теперь уже для верхней части тела с помощью лимфокуртки. Всего одна такая процедура способна заменить 20-30 сеансов ручного массажа. «Эта куртка – отлично формирует силуэт», – добавляет Елена Владимирова.

По словам Юлии Акжигитовой, прессотерапия, и особенно лимфокуртка, позволяет ей быстро снять усталость и головную боль после тяжелого трудового дня, хотя в этой куртке наша героиня и ощущает себя будто в корсете. «Во время этой процедуры понимаешь, как чувствовали себя средневековые дамы во всем их облачении. Но, на самом деле, после такой прессотерапии остаются очень приятные ощущения. Накопившейся за день усталости как ни бывало», – признается наша участница.

Процедура прессотерапии удачно сочетается с массажем стоп и голеней. Специальные ролики и сжатый воздух прорабатывают буквально каждую мышцу и каждый сустав.

И, наконец, заключительный этап прессотерапии – массажные варежки и лимфодренажные очки. Оба аппарата улучшают кровообращение, снимают усталость, уменьшают морщины.

Подробности в видеосюжете.

Напоминаем, что все участницы проекта «Преображение» ведут свои блоги на сайте Doctor63.ru.





Организатор




Партнеры проекта




Доктор Борменталь – центр снижения веса. В клинике похудения клиентам не предлагаются диеты, изнуряющие тренировки, какие-либо пищевые добавки и прочие препараты. Методика основана на выявлении причин набора веса и появления чрезмерного аппетита, а также на их надежной, но аккуратной психологической коррекции.
Адрес: Самарская, дом 267;
телефон: 205-13-01.





Центр эстетической медицины «DANNE»
Наша цель помочь вам поддержать, вернуть и продлить счастливое время молодости и красоты. На протяжении 10 лет мы помогаем нашим клиентам совершенствовать себя, и дарим счастье.
Наши услуги:

лазерная и фотокосметология;
аппаратная косметология;
инъекционная косметология;
уход за лицом;
уход за телом;
уход за руками и стопами;
декоративный уход.

Адрес:  г. Самара, ул. М. Горького, 78в; 
телефон: (846) 373-47-20 (21).





Центр энергоинформационной медицины

Электропунктурная диагностика по Фоллю и ВРТ;
биорезонасная терапия (БРТ);
резонансно-частотная терапия (РЧТ);
индукционная терапия;
цветотерапия; тестирование медикаментов;
БАДов;
косметических средств;
иглорефлексотерапия;
электропунктурная терапия;
гирудотерапия;
мануальная терапия;
массаж;
антицеллюлитный массаж;
ребефинг;
косметология.

Самара, Революционная ул., 75;
Тел.: (846) 2709301, 2709302.





Стоматологическая клиника Формула улыбки – (стоматология европейского уровня + итальянское оборудование VIP-класса + релакс-дизайн стоматологической клиники разработан с участием цветотерапевтов + детское отделение с игровой комнатой и специальным веселым креслом + внутриротовая видеокамера при осмотре (вы сами увидите все на большом цветном экране) + оборудование для стерилизации самой высокой степени (единственное в Самаре) обеспечивает безопасность пациента от инфекции + непрерывная бактерицидная обработка воздуха в кабинетах) х внимательный, сертифицированный персонал + возможность выбора стоимости с сохранением качества.
Адрес: г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 146а / Московское шоссе, ТЦ «Треугольник»
телефоны: 99-346-50, 99-346-80.





Тонус-клуб – это легкий фитнес, умные тренажеры и индивидуальные программы занятий. Тонус-клуб помогает похудеть и отдохнуть, сохранить молодость и здоровье.
Антицеллюлитная программа, тонусные столы, экспресс похудение.
Адрес: пр. Карла Маркса, 199;
телефоны: 260-00-44, 990-11-61.





Apteka.ru – служба заказа лекарств через Интернет.
В первую очередь внимание покупателей привлекут выгодные цены. Снизить стоимость лекарственных препаратов создателям портала удалось за счет минимизации затрат – через Apteka.ru медикаменты можно заказать с оптового склада. Большой ассортимент, насчитывающий до десяти тысяч позиций. На Apteka.ru найдутся даже те редкие препараты, в поисках которых пришлось бы объехать весь город.
На данный момент сервис заказа лекарств Apteka.ru доступен в 53 городах России. Всего же к порталу подключены более 1500 аптек, и их количество продолжает стремительно расти.





Фото: Видео Андрея СЁМОЧКИНА, монтаж Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления