RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Кардиоцентр ждет пациентов со всей России

Кардиоцентр ждет пациентов со всей России

Ежегодно в самарском кардиологическом диспансере лечится до 17 тысяч пациентов. Однако скоро эта цифра может значительно увеличиться. С 2015 года учреждение будет оказывать высокотехнологичную помощь жителям других регионов за счет средств обязательного медицинского страхования.

В настоящее время иногородние пациенты медучреждений получают лечение двумя способами. В первом случае больные оплачивают его самостоятельно, во втором – получают средства из бюджета родного региона. В новом году порядок оказания высокотехнологичной медицинской помощи иногородним граждам изменится: оплата за лечение будет производится за счет средств ОМС, а пациенты смогут сами выбирать в каком регионе и каком учреждении будут поправлять свое здоровье.

Доля пациентов из других регионов России в самарском кардиологическом диспансере составляет порядка 10%. Среди них – гости города, которым оказывают экстренную помощь при таких тяжелых патологиях как инфаркт миокарда. Весомую часть пациентов составляют будущие мамы и их новорожденные малыши: женщины с патологией сердечно-сосудистой системы или с диагнозом «порок сердца» у детей в дородовой период наблюдаются в родильном доме самарского кардиоцентра.

Увеличение потока иногородних пациентов в будущем году ожидается не только за счет новых условий оказания высокотехнологичной помощи. Количество больных из других регионов, которые по собственному желанию выберут лечение в регионе, может вырасти с открытием в Самаре нового кардиоцентра.

«Высокотехнологичная помощь за последний год стала довольно доступной благодаря программе модернизации и выделению больших финансовых средств. Сейчас практически нет очереди на кардиохирургические вмешательства. У пациентов появлется очень большой выбор, куда поехать на лечение – в Москву, Санкт-Петербург, Пензу, Астрахань – комментирует главный врач ГБУЗ «Самарский областной клинический кардиологический диспансер» Сергей Хохлунов. – Мы так же заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали люди из других регионов: это позволит укрепить рейтинг и конкурентоспособность».

Подробности – в видеосюжете.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Алексея НОГИНСКОГО, монтаж Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления