Здоровье Снимаем стресс и усталость в соляных пещерах

Снимаем стресс и усталость в соляных пещерах

Уникальный микроклимат, правильное сочетание влажности и температуры, воздух, содержащий ионы натрия, магния, кальция, калия и йода – все эти слагаемые в сумме дают полезное воздействие на организм человека. Именно в таких условиях проходит посещение соляной пещеры. Эта услуга теперь доступна и для жителей Самары.

Секрет пользы этого необычного новшества – в полезном климате. В специально оборудованной камере воссоздаются условия, царящие в природных соляных пещерах. В том числе воздух в этом помещении насыщают частицами соли. Эффект от этой уникальной услуги благоприятно влияет на самочувствие человека.

Противопоказания посещения соляной пещеры:
• все заболевания в острой стадии, острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции;
• хронические заболевания в стадии обострения и осложнения острогнойными процессами;
• психические заболевания;
• все формы наркомании и токсикомании;
• все болезни крови в острой стадии и в фазе обострения;
• злокачественные новообразования;
•часто повторяющиеся или обильные кровотечения различного происхождения;
• все формы туберкулеза в активной стадии.

Эксперты, в первую очередь, говорят о пользе соляных пещер при проблемах с дыханием. Уже после нескольких посещений активируются дыхательные резервы и увеличивается газовый обмен, положительный эффект возможен при ЛОР-заболеваниях.

Сеансы в соляных пещерах «ВитаБриз» так же могут улучшить состояния нервной системы: чистый воздух оказывает успокаивающее и антистрессовое действие, снимает усталость и позволяет расслабиться. Эксперты отмечают, что после сеанса у посетителей соляной пещеры снижается утомляемость.

Благоприятное воздействие новая для самарцев услуга может оказать и на обмен веществ. Улучшения в этом случае происходит за счет повышения окислительно-восстановительных процессов, стимуляции углеводного, белкового и водного обменов, повышения синтеза ферментов и даже снижения сахара в крови. При этом эксперты отмечают позитивное воздействие посещения соляных пещер и на кровеносную систему в целом. Благодаря этой услуге улучшается микроциркуляция и снижается артериальное давление.

Посещение соляных пещер благотворно влияет на состояние организма не только у взрослых людей, но и у детей. Услуга полезна для малышей от одного года – сеансы в соляной пещере могут дать дополнительную защиту от случайных простуд. Эксперты рекомендуют посещать соляную пещеру дважды в неделю в осенне-весенний период. А чтобы получить ощутимый результат от услуги, специалисты советуют пройти курс из 10-15 сеансов, который следует повторять два-три раза в год.

Фото: Фото с сайта Vitabreath.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления