Здоровье Откажись от курения

Откажись от курения

С июля 2010 года в Самаре функционирует Школа для желающих бросить курить. На консультации в Школе желающие бросить курить получают всю необходимую им информацию о методах отказа от курения. Одним из принципов работы школы является индивидуальный подход.

С июля 2010 года в Самаре функционирует Школа для желающих бросить курить. На консультации в Школе желающие бросить курить получают всю необходимую им информацию о методах отказа от курения. Одним из принципов работы школы является индивидуальный подход. На консультации специалист с помощью специальных методик определит степень никотиновой зависимости и уровень мотивации на отказ от курения. После чего клиенту Школы будет предложен один из трех методов отказа от курения, по которым работает Школа:

  1. Самостоятельный отказ от курения. В данном случае психолог даст рекомендации, необходимые, чтобы удержаться от тяги к курению.

  2. Никотинозаместительная терапия. Клиенту Школы после прохождения специальных компьютерных методик дают рекомендации по приему и дозировке никотинозаместительных препаратов.

  3. Медикаментозное лечение. При наличии у клиента физиологической зависимости, ему назначается медикаментозное лечение.

Во всех случаях клиента сопровождают специалисты центра до полного отказа от курения. Кроме того, все клиенты информируются о негативных последствиях курения, а также о режиме питания и физической нагрузке в период отказа от никотина.

На базе Школы активно работает горячая линия «Здоровый образ жизни»: 8 800-100-03-75, с помощью которой каждый желающий может получить бесплатную телефонную консультацию по вопросам отказа от курения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления