Город Прокуратура подала в суд на мэрию Самары

Прокуратура подала в суд на мэрию Самары

Повод — строительство станции для приема жидких бытовых отходов

Фемида решит, кто прав, кто нет

Прокуратура региона обратилась в суд, чтобы побудить власти Самары к строительству станции для приема жидких бытовых отходов.

— Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары по коллективному обращению жителей района проведена проверка. Установлено, что на территории района отсутствует специализированная сливная станция для приема жидких бытовых отходов. Из-за этого население и ряд бюджетных учреждений вынуждены переплачивать за транспортировку отходов в отдаленные районы города — Красноглинский и Промышленный, — рассказали представители надзорного ведомства.

Прокурор района сообщил мэрии города о найденном нарушении и попросил исправить его. Однако ситуация не изменилась.

— Нарушения не были устранены. В связи с этим прокурор обратился в Ленинский районный суд г. Самары с иском о возложении обязанности на администрацию городского округа Самара организовать строительство специализированной сливной станции для приема жидких бытовых отходов и водоотведения. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения, — сообщили в прокуратуре.

Ранее мы рассказывали, за что прокуратура требует дисквалифицировать руководителей автобусного и трамвайного перевозчиков Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления