Город Губернатор: развитие транспортной инфраструктуры в Самаре будет продолжено

Губернатор: развитие транспортной инфраструктуры в Самаре будет продолжено

Ремонт проспекта Кирова в Самаре начнется в следующем году. Об этом сообщил глава региона Николай Меркушкин в четверг, 30 июля, в прямом эфире телеканала «Россия 24» в рамках мультимедийного проекта ГТРК «Самара» «На связи с губернатором». Руководитель области рассказал, что запланировано частичное расширение проспекта Кирова, движение будет организовано в три полосы, это увеличит пропускную способность.

Во время эфира вопросы поступали со всех уголков области. Жителей областной столицы интересовали сроки ямочного ремонта Южного моста, продолжение строительства метрополитена. В целом обращений о ремонте дорог и внутриквартальных проездов, благоустройстве дворов очень много.

Николай Меркушкин отметил, что транспортная инфраструктура будет развиваться, как и было задумано. Возведение метро будет продолжено, причем при значительном софинансировании из федерального бюджета.

Были звонки и по срокам строительства в Самаре ледового дворца на 10 тысяч мест. «Мы решили, что для начала проведем реконструкцию Дворца спорта. Он изменится и внешне, и внутренне, вместимость доведем до 5–5,5 тысяч посадочных мест. Это устроит и Всероссийскую хоккейную лигу, и баскетбол. Его реконструкция обойдется в 500–800 миллионов рублей. Ледовый же дворец будем строить после этой реконструкции, возможно, даже после возведения футбольного стадиона», – сказал глава региона.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/ «Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления