Город АВТОВАЗ: прием заявок по программе утилизации начинается в декабре

АВТОВАЗ: прием заявок по программе утилизации начинается в декабре

Дилеры LADA с декабря возобновляют прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации. Об этом сообщил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Денис Петрунин на церемонии старта продаж LADA Priora с автоматизированной трансмиссией в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба волжского автозавода, Денис Петрунин отметил, что LADA Priora c АМТ – хороший вариант для мегаполиса, где ситуация с дорожным движением осложняется год от года.

«Неслучайно старт продаж дан в Санкт-Петербурге. Автодилеры северной столицы заявляли руководству АВТОВАЗа о том, что такой автомобиль будет востребован – и сегодня петербуржцы могут провести тест-драйв LADA Priora с АМТ и приобрести новинку», – говорится в сообщении автогиганта.

АМТ – автоматизированная механическая трансмиссия. Эта система устанавливается на LADA Priora с октября 2014 года. АМТ для LADA базируется на серийной механической коробке передач. Совместно с немецкой фирмой ZF на коробку передач были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано современное программное обеспечение. АМТ позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах: повышается комфорт автомобиля и экономится топливо. В дальнейшем АМТ будет устанавливаться и на другие автомобили LADA, в том числе LADA Vesta.

Фото: Фото с официального сайта ОАО АВТОВАЗ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления