Город Полиция: два подростка похитили видеорегистратор из авто

Полиция: два подростка похитили видеорегистратор из авто

Самарские полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в краже видеорегистратора. Неделю назад ночью в отдел полиции обратился местный житель. 33-летний мужчина сообщил, что двое неизвестных похитили из принадлежащего ему микроавтобуса видеорегистратор.

Работая на месте происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что преступники проникли в салон автомобиля через разбитое стекло водительской двери. Потерпевший сообщил полицейским, что видел двух молодых людей, которые и совершили кражу, но задержать их ему не удалось – злоумышленники успели скрыться во дворах. Мужчина, несмотря на ночное время суток, смог запомнить приметы неизвестных. Была составлена ориентировка на преступников и разослана всем наружным службам полиции. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, менее чем через неделю личности предполагаемых злоумышленников были установлены. Один из них, 17-летний подросток, уже имел конфликт с законом. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за кражу. Второй – местный житель 1998 года рождения – не судим, учится в техникуме. Во время обыска по месту жительства одного из юношей похищенный регистратор был обнаружен и изъят. Прибор будет возвращен владельцу. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления