Город Все больше абонентов «Ростелекома» используют оптические технологии

Все больше абонентов «Ростелекома» используют оптические технологии

Количество абонентов, получающих услуги связи по оптическим технологиям компании «Ростелеком», в Самарской области превысило 150 тысяч. Юбилейным абонентом стал житель Новокуйбышевска Никитин Станислав.

Торжественное награждение состоялось в субботу, 28 июня, в рамках ежегодной областной молодежной выставки «Технопарк». Делясь впечатлениями о высокоскоростном Интернете «Ростелекома», Станислав рассказал: «Мой выбор в пользу «Ростелекома» был обусловлен в первую очередь высокой скоростью и надежностью соединения. Специалисты компании предложили мне выгодный пакетный тарифный план, и вместе с Интернетом я подключил интерактивное ТВ и уже смотрел матчи чемпионата мира по футболу в цифровом качестве. Я планирую в ближайшее время освоить все сервисы интерактивного ТВ, чтобы пользоваться этой невероятно полезной услугой в полном объеме».

Большинство региональных центров и крупных населенных пунктов Приволжского федерального округа уже охвачены оптическими сетями связи от «Ростелекома». Компания продолжает активное строительство оптических сетей, при этом одной из наиболее востребованных технологий является «оптика до здания» (Fiber-to-the-building, FTTB).

Директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков отмечает: «В результате планомерной работы Самарского филиала в течение нескольких лет, начиная с 2010 года, подключение к сети передачи данных по технологии FTTB сегодня доступно жителям 17 городских округов и поселков городского типа губернии, а также 17 районных центров и сельских поселений – всего в 34 населенных пунктах на территории Самарской области. Развитие сети продолжается и в текущем году».

Располагая современной технической базой, «Ростелеком» имеет возможность предлагать своим клиентам актуальные услуги и сервисы.

Кроме того, развитие оптической сети в регионе может решать и социальные задачи: улучшение качества жизни жителей через реализацию программ по упреждению правонарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления