Город Команда Самарской области победила на чемпионате России по горному бегу

Команда Самарской области победила на чемпионате России по горному бегу

В Железноводске в Ставропольском крае завершились соревнования, в которых приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов страны. Чемпионат России по горному бегу прошел на горе Бештау. Среди призеров соревнований – представительницы Тольятти.

Как говорится в сообщении министерства спорта Самарской области, чемпионат проходил в различных возрастных категориях. В категории «молодежь» (1992-1994 года рождения) Ольга Шарапова финишировала на втором месте, пробежав 5 километров за 45 минут и 13 секунд. Галина Егорова справилась с той же дистанцией за 43 минуты 50 секунд и стала обладателем бронзовой награды среди женщин.

Остальные тольяттинские спортсмены медалей не завоевали, но принесли баллы в общекомандный зачет, по результатам которого команда Самарской области за явным преимуществом заняла первое место.