Город Глава региона провел встречу с руководителями организаций инвалидов

Глава региона провел встречу с руководителями организаций инвалидов

В четверг, 29 декабря, состоялась ежегодная встреча губернатора Самарской области Владимира Артякова с представителями общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья. За чайным столом в ходе общения были подведены итоги работы и определены перспективы для развития дальнейшего взаимодействия общественности и власти.

«В Самарской области пять тысяч инвалидов-колясочников, а общее количество людей с ограниченными возможностями здоровья – около 250 тысяч человек. Эта категория людей должна быть социализирована. Для этого необходимо создать среду, которая была бы доступна для них. Перед всеми глава ми муниципалитетов поставлена задача подготовить ко второму полугодию необходимые программы», – сообщил глава региона.

Во время встречи представители общественных организаций рассказали о насущных проблемах и сложностях, с которыми им приходится сталкиваться в жизни. Председатель тольяттинской общественной организации «КЛИО» Лилия Быстрицкая сообщила, что зачастую местные органы власти отчитываются о создании доступной среды для инвалидов, но на деле люди с ограниченными возможностями все равно не могут воспользоваться социальными объектами.

Председатель правления самарской областной организации Всероссийского общества слепых Анатолий Казанцев обратил внимание главы региона на необходимость создания инфраструктуры для людей с нарушениями зрения.Владимир Артяков дал поручение министру здравоохранения и социального развития Геннадию Гридасову разработать механизмы решения данных задач.

Также в ходе встречи прозвучала идея закупить несколько специализированных автобусов для инвалидов-колясочников,чтобы они могли доезжать до работы и посещать специализированные мероприятия в других муниципалитетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления