Город Губернатор поручил разработать план по противодействию коррупции

Губернатор поручил разработать план по противодействию коррупции

В четверг, 29 декабря, Владимир Артяков провел заключительное в этом году заседание областной межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Участие в мероприятии также приняли руководители министерств и ведомств региона и представители силовых структур.

Во время заседания были рассмотрены вопросы деятельности многофункциональных центров для предоставления гражданам и организациям государственных (муниципальных) услуг и озвучены результаты мероприятий по осуществлению государственного финансового контроля в рамках реализации мер по противодействию коррупции на территории Самарской области.

Глава региона подчеркнул, что повышение качества государственных услуг, адресное решение социальных проблем граждан – приоритетные направления работы правительства региона, поэтому очевидна необходимость принятия целого комплекса мер по исключению коррупциогенных факторов в деятельности многофункциональных центров. Владимир Артяков поручил руководителям многофункциональных центров разработать годовой план мероприятий по противодействию коррупции и организовать постоянно действующие телефоны горячей линии.

«Это пагубное явление остается одним из главных факторов, сдерживающих экономическое развитие Самарской области и страны в целом. Поэтому решительная, системная и последовательная борьба с коррупцией во всех ее формах и проявлениях – важнейшая задача органов власти. Уверен, что только постоянный контроль за деятельностью МФЦ, предельная открытость в их работе позволит нам обеспечить реальное повышение качества предоставляемых населению услуг», – отметил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления