Криминал Дело главы Счетной палаты СО Экс-главе Счетной палаты Самарской области дали реальный срок

Экс-главе Счетной палаты Самарской области дали реальный срок

Напоминаем, в чем ее обвиняли

Елену Дуброву задержали в феврале 2023 года

В Ленинском районе Самары закончили рассматривать дело, фигурантом которого стала высокопоставленная чиновница. Речь идет об экс-главе Счетной палаты Самарской области Елене Дубровой.

— По делу вынесен приговор, — говорится на сайте суда.

Елену Дуброву приговорили к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима. Напомним, что чиновницу обвинили в превышении должностных полномочий, а также незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов. Как сообщал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн, во время обыска у чиновницы также нашли больше тысячи патронов к разным видам оружия.

Дуброву задержали еще в начале февраля 2023 года. Практически сразу по решению районного суда ее отправили под домашний арест.

До работы в Счетной палате Елена Дуброва занимала должность руководителя департамента образования Самары. Руководителем контрольного органа чиновницу назначили в феврале 2019 года. После Елены Дубровой депобразования возглавила Елена Чернега. Впоследствии чиновница тоже стала фигурантом уголовного дела.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления